
APO 50-500mm F4-6.3 EX DG/HSM キヤノン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年5月27日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
APO 50-500mm F4-6.3 EX DG/HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥103,480〜
出品中(19)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥78,780〜
出品中(19)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥75,210〜
出品中(19)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用

¥109,730〜
出品中(18)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥108,430〜
出品中(18)
50-100mm F1.8 DC HSM ニコン用

¥58,300〜
出品中(16)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥114,550〜
出品中(15)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥60,090〜
出品中(15)
18-50mm F2.8 DC DN キヤノンRF用

¥158,300〜
出品中(15)
14-24mm F2.8 DG DN ソニーE用
APO 50-500mm F4-6.3 EX DG/HSM キヤノン AF用の新着記事
記事はありません

APO 50-500mm F4-6.3 EX DG/HSM キヤノン AF用のスペック
商品情報
風景では遠景の線をクリアに結び、空気の透け感を保ちながら、画面全体の秩序を気持ちよくしっかり整える一本です。解像はシャープで階調の粘りもあり、コントラストはメリハリ、色乗りは伸びやか、ボケはとろける傾向で、描写はクリアです。周辺まで安定した均質さで、逆光下でもハイライトが飛びにくく、AFは静かで追従も素直、構図決定が快適です。MFリングはしっとり滑らかに回り、動画でもフォーカスブリージングが目立ちにくく、手持ちで画づくりの安定に寄与します。近接では質感描写に強く、テーブルフォトも背景を穏やかに整理しやすいので、携行もバランスよく構えて狙いを逃しません。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | ズーム |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 16群20枚 |
| 焦点距離 | 50~500 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4-6.3 |
| 画角 | 46.8~5 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 95x218.5 mm |
| 重量 | 1840 g |









