
APO 50-150mm F2.8 II EX DC HSM ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2007年12月22日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO 50-150mm F2.8 II EX DC HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,300〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,510〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥112,420〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,070〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,830〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥82,820〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
APO 50-150mm F2.8 II EX DC HSM ニコン用の新着記事
記事はありません

APO 50-150mm F2.8 II EX DC HSM ニコン用のスペック
商品情報
身軽に構えられ、子どもやペットの動きにも合わせやすく、迷いにくいAFでシャッターチャンスを気持ちよく追えます。ボケはなだらかで、ピント面は精細、コントラストはすっきり、色乗りは素直、全体の描写はニュートラルに整います。フレーム周辺まで破綻しにくく、逆光でもフレアを抑えたすっきりした画にまとまり、空気感を自然にしっかり伝えます。MFリングは回し始めから滑らかで、動画でもフォーカスブリージングが少なく、歩き撮りの画作りを安定させます。近接ではテーブルフォトの立体感も出しやすく、機材の取り回しは軽快、長時間の携行でも姿勢を保ちやすいバランスです。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 14群18枚 |
| 焦点距離 | 50~150 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.3 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 27.9~9.5 度 |
| 最短撮影距離 | 1m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 76.5x140.2 mm |
| 重量 | 780 g |









