
APO 300-800mm F5.6 EX DG HSM キヤノン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年4月29日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO 300-800mm F5.6 EX DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,310〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,510〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥112,420〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,070〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,830〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥82,820〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
APO 300-800mm F5.6 EX DG HSM キヤノン AF用の新着記事
記事はありません

APO 300-800mm F5.6 EX DG HSM キヤノン AF用のスペック
商品情報
広いレンジを一本でカバーし、遠景から競技シーン、野鳥まで連続的にフレーミングできる超望遠ズーム。ピント面は切れ味があり、背景はなめらかに退き、被写体がくっきり浮き上がります。迷いにくいAFと素直な発色で、曇天や逆光でも粘る描写。三脚使用時のバランスも取りやすく、現場のテンポを崩しません。周辺までの均質性も高く、画面端の細部も見やすい印象。フォーカスリングの追い込みも滑らかで、動体への追従も安定。フィールドでの素早い構図変更を可能にし、決定的瞬間を逃しにくい一本です。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ちます。
付属品
- ケース
- フード(LH1571-02)
- ショルダーストラップ
- 円偏光フィルター付
- 三脚座組込み
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 16群18枚 |
| 焦点距離 | 300~800 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.9 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 8.2~3.1 度 |
| 最短撮影距離 | 6m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 156.5x544 mm |
| 重量 | 5880 g |









