
APO 100-300mm F4 EX DG HSM ニコン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年9月25日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO 100-300mm F4 EX DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,310〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,510〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥112,420〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,070〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,830〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥82,820〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
APO 100-300mm F4 EX DG HSM ニコン AF用の新着記事
記事はありません

APO 100-300mm F4 EX DG HSM ニコン AF用のスペック
商品情報
スナップで距離を保った視点が活き、描写はクリア基調で、日常の空気や表情をメリハリよく、きりっと切り取れる。ピント面はシャープで、ボケはとろける移ろい、伸びやかな色乗りが立体感と空気感を豊かに演出し、表情を深める。周辺までの整いは安定し、逆光でも粘ってフレアを抑え、階調のメリハリを崩さず、シャドーの締まりも気持ちよい。静かで迷いにくいAFは動きの変化に追従しやすく、MFリングも滑らかで、微妙な追い込みや置きピンの操作も快適。携行はホールドの工夫で負担を抑え、近接では背景を柔らかく溶かし、動画でもブリージングが少なく構図が安定して保ちやすい。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群16枚 |
| 焦点距離 | 100~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 24.4~8.2 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 92.4x226.5 mm |
| 重量 | 1440 g |









