
AI Zoom Nikkor 35-70mm F3.3-4.5S
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI Zoom Nikkor 35-70mm F3.3-4.5Sの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,970〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥242,000
NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S

¥193,350
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥196,030
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,760
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
AI Zoom Nikkor 35-70mm F3.3-4.5Sの新着記事
記事はありません

AI Zoom Nikkor 35-70mm F3.3-4.5Sのスペック
商品情報
スナップで画角を小気味よく切り替えられ、描写はヌケが良い基調で、日常の光を端正に受け止めつつすっきり整える。ピント面はきめ細かい描きで、ボケは柔らかい表情に移ろい、自然な色乗りが街の質感や肌の階調をていねいに映す。周辺までのまとまりも良好で、逆光でも粘ってフレアを抑え、コントラストの階調を穏やかに繋げ、落ち着いた見え方を保つ。MFリングはねっとりしすぎず回しやすく、動画でも滑らかなピント送りができ、ブリージングも気になりにくい。携行性は高く、手に馴染むサイズ感で持ち歩け、近接ではテーブルフォトや小物を柔らかく描き、構図の追い込みもしやすい。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| レンズ構成 | 7群8枚 |
| 焦点距離 | 35~70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.3-4.5 |
| 画角 | 62~34 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 63x61 mm |
| 重量 | 250 g |
