
14-150mm F/3.5-5.8 Di III マイクロフォーサーズ用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年6月26日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
14-150mm F/3.5-5.8 Di IIIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥156,670〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,350〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
14-150mm F/3.5-5.8 Di III マイクロフォーサーズ用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

14-150mm F/3.5-5.8 Di III マイクロフォーサーズ用 "ブラック"のスペック
商品情報
旅に持ち出すと被写体の幅が広がり、なめらかなボケと緻密な解像で、日常から観光地まで気軽に一枚へまとめやすいです。発色は濃すぎないトーンで、コントラストは落ち着きがあり、周辺までムラの少ない描き方で、描写にはコクも感じられます。AFは静かで迷いにくく、歩きながらのフレーミングでも合焦リズムが乱れにくく、子どもや乗り物にも対応しやすいです。MF操作も滑らかで、近接のテーブルフォトではピント合わせが追い込みやすく、動画のブリージングも少なめで扱いやすい。逆光でも落ち着いたハイライトの転び方で、周辺も緻密にまとまり、携行しやすいサイズ感が街歩きでも快適さを支えます。
付属品
- 花型フード
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 14~150 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.8 |
| 開放F値 | F3.5-5.8 |
| 画角 | 75.22~8.15 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 63.5x80.4 mm |
| 重量 | 285 g |
