
AI AF-S Zoom Nikkor ED 28-70mm F2.8D IF "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI AF-S Zoom Nikkor ED 28-70mm F2.8D IFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
AI AF-S Zoom Nikkor ED 28-70mm F2.8D IF "ブラック"の新着記事
記事はありません

AI AF-S Zoom Nikkor ED 28-70mm F2.8D IF "ブラック"のスペック
商品情報
スナップでニュートラルにまとまり、街の光や表情を素直に掬い取り、精細なピント面が記憶の温度を留める実感。なだらかなボケとすっきりしたコントラストで、主役が迷わず立ち、素直な色乗りが日々の景色を爽やかに描く印象。周辺までの均質性は素直で、逆光でもフレアを抑えやすく、精細感を保ったまま、光のグラデーションが滑らかに繋がる。AFは静かで迷いにくく、素早い変化にも追従し、近接でも精細な描き込みが効くので、テーブルフォトも心地よい。ズーム全域でブリージングは控えめに感じられ、動画でも構図の変化が穏やか、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立つ。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 28~70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.12倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 74~34 度 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 88.5x121.5 mm |
| 重量 | 935 g |
