
AI AF Zoom-Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5D IF-ED
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AI AF Zoom-Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5D IF-ED | ¥52,870 | |
新品 AI AF Zoom-Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5D IF-ED | ¥52,400 | |
新品 AI AF Zoom-Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5D IF-ED | ¥53,350 |
売買相場
AI AF Zoom-Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5D IF-EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,970〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥242,000
NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S

¥193,350
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥196,030
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,760
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
AI AF Zoom-Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5D IF-EDの新着記事
記事はありません

AI AF Zoom-Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5D IF-EDのスペック
商品情報
風景ではヌケが良く広がりが出て、空気の透明感を爽やかに伝え、遠近の層が整い、構図の整理が気持ちよく進む。ピント面はきめ細かく、端正なコントラストで枝葉も整い、微妙なグラデーションが崩れにくく、遠景の情報量を確かに保つ。ボケは柔らかく騒がず、自然な色乗りで空の階調もつながり、主張しすぎない描写が被写体の質感を静かに引き上げる。周辺までの均質性に優れ、直線の収まりも素直で、建築や室内の撮影でも歪みが気になりにくく、構図の整理が容易。逆光下でも階調の粘りがあり、静かなAFと指に馴染むMFで扱いやすく、動画でもブリージング控えめで、近接の構図も安定。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 18~35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
| 画角 | 100~62 度 |
| 最短撮影距離 | 0.33m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 82.5x82.5 mm |
| 重量 | 370 g |
