
AI AF Zoom Nikkor ED 80-200mm F2.8D
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI AF Zoom Nikkor ED 80-200mm F2.8Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,970〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥242,000
NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S

¥193,350
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥196,030
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,760
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
AI AF Zoom Nikkor ED 80-200mm F2.8Dの新着記事
記事はありません

AI AF Zoom Nikkor ED 80-200mm F2.8Dのスペック
商品情報
人物撮影で背景を整理しやすく、自然な距離感と心地よい遠近で、被写体の存在感をやわらかく引き出せる安心感。ピント面はシャープで、メリハリのあるコントラストが肌の立体感を整え、伸びやかな発色が透明感を添えてくれる。背景はとろけるように滑らかで騒がず、輪郭がにじみにくく、主役の表情に視線を集めやすい落ち着いた収まりになる。静かなAFは追従に粘り、微妙な表情の変化にも迷いにくく、周辺までの均質性も安定して、画の品位を保ちやすい。逆光でもコントラストの低下を抑えやすく、フレアの出方も読みやすい、指に馴染むMFと控えめなブリージングで動画も安心。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 80~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.13倍、0.17倍(マクロ時) |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 30.1~12.2 度 |
| 最短撮影距離 | 1.8m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 87x187 mm |
| 重量 | 1300 g |
