
AI AF Zoom Nikkor 35-70mm F2.8D
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI AF Zoom Nikkor 35-70mm F2.8Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,970〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,600〜
出品中(30)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥275,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥85,110〜
出品中(27)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥237,330
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥74,600
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥275,000
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥242,000
NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S

¥193,350
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥196,030
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,760
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S
AI AF Zoom Nikkor 35-70mm F2.8Dの新着記事
記事はありません

AI AF Zoom Nikkor 35-70mm F2.8Dのスペック
商品情報
スナップで軽快に構えられ、日常の光も素直に受け止め、思い立った瞬間をしなやかに切り取れる安心感がしっかりある。ピント面は精細で、すっきりとしたコントラストが情報を整え、素直な色乗りが被写体の質感を清々しく引き立てる。背景はなだらかに溶けつつ騒がず、周辺までの均質性も安定して、構図全体のバランスが取りやすく心地よく仕上がる。逆光下でも階調が粘り、フレアの出方もコントロールしやすく、静かなAFと指に吸い付くMFで狙いの面に素早く乗せられる。手に取ると取り回しがよく、近接のピント合わせもスムーズで、動画でもブリージングは控えめで、手持ち撮影の安定に役立つ。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | ズーム |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群15枚 |
| 焦点距離 | 35~70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 62~34 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 71.5x94.5 mm |
| 重量 | 665 g |
