
AI AF Zoom Micro Nikkor ED 70-180mm F4.5-F5.6D
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI AF Zoom Micro Nikkor ED 70-180mm F4.5-F5.6Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,970〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,600〜
出品中(30)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥275,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥85,110〜
出品中(27)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥237,330
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥74,600
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥275,000
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥242,000
NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S

¥193,350
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥196,030
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,760
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S
AI AF Zoom Micro Nikkor ED 70-180mm F4.5-F5.6Dの新着記事
記事はありません

AI AF Zoom Micro Nikkor ED 70-180mm F4.5-F5.6Dのスペック
商品情報
近接でも被写体を大きく捉えやすく、テーブル撮影や小物撮りも気軽に、作業距離は確保しやすく、ライティングも組みやすい。なめらかなボケと緻密な解像が両立し、質感描写にコクが出て、背景のざわつきも抑えやすく、微細な階調も丁寧です。落ち着きのあるコントラストと濃すぎない色乗りで、光沢や反射のある被写体も扱いやすく仕上がり、トーンも自然です。周辺まで均質で、逆光にも強く粘り、静かなAFは撮影現場で音を気にせず寄れるのが助かり、フレアも抑えやすいです。MFは細かな合わせ込みがしやすく、動画でもブリージングが目立ちにくく、手持ちでも構図が安定し、扱いやすいです。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群18枚 |
| 焦点距離 | 70~180 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1/3.2倍(70mm時)、1/1.32倍(180mm時) |
| 開放F値 | F4.5-5.6 |
| 画角 | 34~13 度 |
| 最短撮影距離 | 0.37m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 75x167 mm |
| 重量 | 1010 g |
