
AF-S Zoom Nikkor 24~85mm F3.5~4.5G IF
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2002年6月22日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF-S Zoom Nikkor 24~85mm F3.5~4.5G IFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,970〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,600〜
出品中(30)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥275,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥85,110〜
出品中(27)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥237,330
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥74,600
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥275,000
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥242,000
NIKKOR Z 14-24mm f/2.8 S

¥193,350
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥196,030
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,760
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S
AF-S Zoom Nikkor 24~85mm F3.5~4.5G IFの新着記事
記事はありません

AF-S Zoom Nikkor 24~85mm F3.5~4.5G IFのスペック
商品情報
旅に持ち出すと風景から街角まで対応しやすく、ニュートラルな描写で記録にも表現にも使え、画作りの基礎が整う。中心の精細感は十分で、コントラストはすっきり、色乗りは素直に落ち着き、自然な階調で被写体の素材感を丁寧に伝える。周辺までの均質性も良く、逆光でもフレアを抑えやすく、ハイライトは破綻しにくい調子で、空の階調もすっきりまとまる。AFは静かで迷いにくく、すばやく構図を変えても合わせやすい一方、MFリングのトルクは適度で、微妙な追い込みにも応える。携行性とバランスの良さも魅力で、手持ち撮影にも向き、近接ではなだらかなボケが活き、動画でもブリージングは控えめ。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群15枚 |
| 焦点距離 | 24~85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21倍 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
| 画角 | 84~28 度 |
| 最短撮影距離 | 0.38m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 73x72.5 mm |
| 重量 | 415 g |
