
AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G ED
中古 (0)出品はありません
2014年2月6日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G ED | ¥39,060 |
売買相場
AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥218,110〜
出品中(27)
NIKKOR Z 50mm f/1.2 S

¥56,210〜
出品中(26)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥114,930〜
出品中(25)
NIKKOR Z MC 105mm f/2.8 VR S

¥26,850〜
出品中(25)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥78,010〜
出品中(25)
NIKKOR Z 35mm f/1.4

¥14,000〜
出品中(25)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥398,680〜
出品中(25)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥228,280〜
出品中(25)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥221,750〜
出品中(25)
AF-S NIKKOR 105mm f/1.4E ED
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G EDの新着記事
記事はありません

AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G EDのスペック
商品情報
自然な画角で日常から旅スナップ、人物まで幅広く活躍。開放からピント面は切れ味があり、少し絞れば周辺まで均質に整います。発色はクリアでコントラストは素直、逆光でも粘り強い描写。静かで安定したAFとしっとり回るMFリングで微妙な追い込みがしやすく、近接では背景が穏やかに溶けて主題が際立ちます。携行性もよく常用に好適。動画でもフォーカスブリージングが控えめで画角変化が目立ちにくく、ピント移動の表現が滑らか。軽快な取り回しで長時間の持ち歩きでも疲れにくく、ボディとのバランスも良好。テーブルフォトや小物の質感再現にも強く、肌の階調も自然です。
付属品
- 58mmスプリング式レンズキャップLC-58
- 裏ぶたLF-4
- バヨネットフードHB-70
- ソフトケースCL-0915
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.23倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 63 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 72x71.5 mm |
| 重量 | 305 g |










