
AF-S DX Zoom Nikkor ED 18-135mm F3.5-5.6G IF
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2006年12月22日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF-S DX Zoom Nikkor ED 18-135mm F3.5-5.6G IFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,970〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(52)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥193,350
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥196,030
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,760
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR
AF-S DX Zoom Nikkor ED 18-135mm F3.5-5.6G IFの新着記事
記事はありません

AF-S DX Zoom Nikkor ED 18-135mm F3.5-5.6G IFのスペック
商品情報
日中も夜も一本で日常から風景までを軽快にこなし、なめらかなボケが主題を包み、切り取りの自由度を広げます。解像は緻密で、落ち着きのあるコントラスト、色は濃すぎないバランスで、長時間見ても疲れにくいコクのある描写。周辺まで均質で歪みが目立ちにくく、逆光下でも破綻を抑え、手持ちでのスナップに安心感をしっかりもたらします。AFは静粛で素直に合焦し、追従も安定、MFリングは細かい調整がしやすく、テーブルフォトなど近接も快適です。動画でも画角変化が少なく、パンやズームの動きが扱いやすい印象で、携行性にも優れ、旅先での機動力を支えます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 18~135 mm |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 76~12 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 73.5x86.5 mm |
| 重量 | 385 g |
