
LUMIX TZ95(DC-TZ95) "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年4月25日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LUMIX TZ95(DC-TZ95)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥64,300〜
出品中(36)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ブラック"

¥63,020〜
出品中(26)
LUMIX TZ99(DC-TZ99) "ホワイト"

¥51,720〜
出品中(22)
LUMIX FZ85D(DC-FZ85D) "ブラック"

¥87,350〜
出品中(12)
LUMIX FZ1000(DMC-FZ1000)

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "グラファイトシルバー"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX TX3(DC-TX3) "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
LUMIX LS1(DMC-LS1)

出品待ち
出品中(0)
LUMIX FS7(DMC-FS7)

出品待ち
出品中(0)
LUMIX XS3(DMC-XS3) "ブラック"
LUMIX TZ95(DC-TZ95) "ブラック"の新着記事

LUMIX TZ95(DC-TZ95) "ブラック"のスペック
商品情報
携行性に優れたボディに、使い勝手の良さをぎゅっと凝縮。広く撮っても寄っても破綻しにくい素直な描写で、旅先の空気感や街の表情を自然に再現する。堅実なAFと手ブレに配慮した設計で、暗所や室内でも安心。構図づくりがはかどる直感的な操作系で、テンポよく撮影が進む。背景のボケもきれいで主役が際立つ。写真も動画も気軽に楽しめる頼れる一台。逆光でもトーンが整い、空のグラデーションや肌の再現が気持ちいい。カバンに入れておけば、散歩やカフェでもシャッターチャンスに強い。毎日の相棒として長く付き合える使い心地。心強い。
付属品
- バッテリーパック
- ACアダプター(USBタイプ)
- USB接続ケーブル
- ハンドストラップ
- 取扱説明書
基本仕様
| 有効画素数 | 2030万 画素 |
| 総画素数 | 2110万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型MOS |
| 焦点距離 | 4.3~129mm (35mm判換算値:24~720mm) |
| F値 | F3.3~F6.4 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| ファインダー方式 | 電子式 |
| 撮影感度 | 通常:ISO80~3200 拡張:ISO6400 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 10コマ/秒 |
| シャッタースピード | 4~1/16000 秒 |
| 液晶モニター | 3型(インチ) 104万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 撮影枚数 | 380 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 3cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| 4K対応 | 対応 |
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 3840x2160(4K) |
| 記録方式 | AVCHD Progressive/AVCHD/MP4 |
| 最長撮影時間 | 約50分 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 自分撮り機能 | 対応 |
| チルト液晶 | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| タイムラプス | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 対応 |
| インターフェース | microUSB2.0、HDMIマイクロ端子 |
| ファインダー | 0.21型ライブビューファインダー(233万ドット) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 112 mm |
| 高さ | 68.8 mm |
| 奥行き | 41.6 mm |
| 重量 | 286 g |
| 総重量 | 328 g |










