
FinePix Z900EXR "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2011年4月16日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FinePix Z900EXRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
FinePix Z900EXR "シルバー"の新着記事
記事はありません

FinePix Z900EXR "シルバー"のスペック
商品情報
洗練されたフラットデザインのスリムコンパクト。高コントラストな場面でも粘りのある階調でまとまりよく写し、肌は自然に、空や緑はすっきりと再現します。操作は直感的で、欲しい設定に素早くアクセス可能。堅実なAFと軽快なシャッターフィールで、子どもやペットの一瞬も逃しにくいのが魅力です。近接ではやわらかなボケが映え、テーブルフォトも上品に。薄く軽快で、旅行や通勤鞄にもすっと収まり、日々の記録が楽しくなります。
付属品
- 充電式バッテリーNP45A(リチウムイオンタイプ)
- バッテリーチャージャーBC45C
- プラグアダプター
- ストラップ
- 専用USBケーブル
- CD-ROM(画像ビュアーソフトなど)
- 使用説明書
- 保証書一式
基本仕様
| 有効画素数 | 1600万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2型 EXR CMOS |
| 焦点距離 | 28mm~140mm |
| F値 | F3.9~F4.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~6400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 12コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3.5インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-45A |
| 撮影枚数 | 220 枚 |
| デジタルズーム | 5 倍 |
| 最短撮影距離 | 60cm(標準) 9cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 63MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(H.264) |
| 最長撮影時間 | 標準記録時間まで |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMI |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 100.8 mm |
| 高さ | 59 mm |
| 奥行き | 18.2 mm |
| 重量 | 135 g |


















