
X30 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年9月20日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
X30の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
X30 "ブラック"の新着記事
記事はありません

X30 "ブラック"のスペック
商品情報
持ち歩きやすさと操作の楽しさを兼ね備えたコンパクト。見やすい表示と頼れるグリップで、安定した構えからキレのある描写を引き出します。淡い光も粘る階調と自然な色のりで、ポートレートや風景、テーブルフォトまで幅広く対応。自在なアングルで構えやすく、AFも素早く反応。毎日の記録を気楽に上質へ導きます。肌の色も自然にまとまり、木漏れ日の揺れや室内のやわらかな明かりも落ち着いたトーンで表現。小物の質感描写も得意で、旅行や日常のスナップを気軽に絵にできます。静かなシャッターで周囲に配慮しつつ、テンポよく撮影を楽しめます。
付属品
- 充電式バッテリーNP-95
- AC パワーアダプター AC-5VT
- プラグアダプター
- 専用USBケーブル
- レンズキャップ
- ストラップリング取り付け補助具
- ストラップリング
- ストラップリングカバー
- ショルダーストラップ
- 使用説明書(基本操作編)
- 保証書一式
基本仕様
| 有効画素数 | 1200万 画素 |
| 撮像素子 | 2/3型 X-Trans CMOS II (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 28mm~112mm |
| F値 | F2~F2.8 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| ファインダー方式 | 電子式 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~12800 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 12コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4~1/4000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-95 |
| 撮影枚数 | 470 枚 |
| デジタルズーム | 2 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 10cm(マクロ) 1cm(拡張マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 55MB |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(H.264/リニアPCM ステレオ) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式 |
| チルト液晶 | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0(High-Speed)/マイクロUSB端子、HDMIマイクロ端子 |
| 起動時間 | 0.5 秒 |
| ファインダー | 0.39型有機ELファインダー(236万ドット) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 118.7 mm |
| 高さ | 71.6 mm |
| 奥行き | 60.3 mm |
| 重量 | 383 g |
| 総重量 | 423 g |


















