
FinePix XP150 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年2月11日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FinePix XP150の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
FinePix XP150 "ブラック"の新着記事
記事はありません

FinePix XP150 "ブラック"のスペック
商品情報
これ一本で広い場面に対応できる頼れる高倍率モデル。広がりのある風景から遠くの被写体まで、思い描いたフレーミングにすっと近づけます。発色は誇張が少なく、空や肌の色が自然に整う印象。AFは迷いにくく、テンポよく切っていける。ボタン配置はわかりやすく、構えながら設定を変えても手が止まりません。旅でも日常でも、撮る楽しさを後押しします。撮影のリズムが心地よく続きます。
付属品
- 充電式バッテリー NP-50A
- バッテリーチャージャー BC-50A
- ストラップ
- 専用USBケーブル
- CD-ROM(画像ビュアーソフト等)
- 使用説明書
- 保証書一式
基本仕様
| 有効画素数 | 1440万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS |
| 焦点距離 | 28mm~140mm |
| F値 | F3.9~F4.9 |
| GPS機能 | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 10コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-50A |
| 撮影枚数 | 300 枚 |
| デジタルズーム | 68 倍 |
| 最短撮影距離 | 60cm(標準) 9cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 47MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(H.264) |
| 最長撮影時間 | 標準記録時間まで |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 102.7 mm |
| 高さ | 71.3 mm |
| 奥行き | 27.4 mm |
| 重量 | 185 g |


















