
FinePix XP10
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年3月13日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FinePix XP10の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
FinePix XP10の新着記事
記事はありません

FinePix XP10のスペック
商品情報
やわらかな色と粘りのある階調で、光を生かした表現を丁寧に積み上げられるボディ。ポートレートでは肌が自然にまとまり、風景では空や雲のグラデーションが豊か。AFは堅実で、合焦のキレが気持ちよい。ファインダーをのぞき込んで露出を追い込む時間も楽しい。レンズ交換ならではの表現幅があり、作品づくりから仕事の記録まで落ち着いて使えます。階調重視の表現づくりに向きます。
付属品
- 充電式バッテリーNP-45A
- 専用ACアダプター
- ストラップ
- 専用USBケーブル
- CD-ROM(画像ビュアーソフト等)
- 使用説明書
- 保証書一式
基本仕様
| 有効画素数 | 1220万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 36mm~180mm |
| F値 | F4.0~F4.8 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 0.8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 4~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-45A |
| 撮影枚数 | 165 枚 |
| デジタルズーム | 63 倍 |
| 最短撮影距離 | 60cm(標準) 9cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード |
| 内蔵メモリ | 13MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | 標準記録時間まで |
詳細仕様
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 95.6 mm |
| 高さ | 63.8 mm |
| 奥行き | 23.2 mm |
| 重量 | 135 g |


















