
FinePix S9400W
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年2月8日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FinePix S9400Wの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
FinePix S9400Wの新着記事
記事はありません

FinePix S9400Wのスペック
商品情報
左右の視点差を活かした立体感のある表現が楽しめるモデル。奥行きのある風景や街角のスナップで、目の前の空気まで写し取るような臨場感を狙えます。色乗りは素直で、コントラストも自然。被写体との距離感を意識した構図づくりがはかどり、日常の何気ない場面も新鮮に記録。気軽な操作感で、遊び心のある作品づくりにぴったりです。人物では髪の質感や背景の離れ方が心地よく、自然なボケで立体感を強調。旅行先の建築や室内でも質感重視の描写が楽しめます。カメラ任せでも破綻が少なく、構図に集中しやすいのも魅力。家族のイベントにも使いやすい一台。
付属品
- 単3形アルカリ乾電池4本
- ショルダーストラップ
- 専用USB ケーブル
- レンズキャップ
- レンズキャップ紐
- CD-ROM(画像ビュアーソフト等)
- 使用説明書
基本仕様
| 有効画素数 | 1620万 画素 |
| 総画素数 | 1679万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 24mm~1200mm |
| F値 | F2.9~F6.5 |
| ファインダー方式 | 電子式 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~12800 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 120コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4~1/1700 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 単三x4 |
| 撮影枚数 | 300 枚 |
| デジタルズーム | 2 倍 |
| 最短撮影距離 | 40cm(標準) 7cm(マクロ) 1cm(拡張マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 38MB |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(H.264/リニアPCM ステレオ) |
| 最長撮影時間 | 標準記録時間まで |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式/電子式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、HDMIミニ端子 |
| 起動時間 | 1 秒 |
| ファインダー | 0.2型カラー液晶(20.1万ドット) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 122.6 mm |
| 高さ | 86.9 mm |
| 奥行き | 116.2 mm |
| 重量 | 577 g |
| 総重量 | 670 g |


















