
FinePix S8600 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年2月22日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FinePix S8600の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
FinePix S8600 "ブラック"の新着記事
記事はありません

FinePix S8600 "ブラック"のスペック
商品情報
軽快な取り回しと素直な発色で、毎日を気持ちよく切り取るカメラ。広い画角を活かした風景や室内の集合写真から、少し遠い被写体まで一本で対応。AFは安定して合焦し、シャッターを押すテンポに気持ちよく付いてきます。背景のボケはやわらかく、人物やペットの表情もふんわり。メニュー構成は分かりやすく、初めてでも操作に迷いません。散歩や旅行にぴったり。夕暮れの街や室内でも、階調がなめらかで雰囲気よくまとまります。グリップは安定感があり、長時間の撮影でも疲れにくい。設定の切り替えが直感的で、被写体に合わせた表現づくりがスムーズ。思い出を手軽に、でも丁寧に残せます。
付属品
- 単3形アルカリ乾電池3本
- ショルダーストラップ
- レンズキャップ
- レンズキャップ紐
- 使用説明書
基本仕様
| 有効画素数 | 1600万 画素 |
| 総画素数 | 1644万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 25mm~900mm |
| F値 | F2.9~F6.9 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~6400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4~1/1500 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 単三x3 |
| 撮影枚数 | 250 枚 |
| デジタルズーム | 2 倍 |
| 最短撮影距離 | 40cm(標準) 7cm(マクロ) 1cm(拡張マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1280x720 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG/リニアPCM モノラル) |
| 最長撮影時間 | 標準記録時間まで |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | レンズシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0(High-Speed)/ミニUSB端子、HDMIミニ端子 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 121.3 mm |
| 高さ | 80.8 mm |
| 奥行き | 64.6 mm |
| 重量 | 380 g |
| 総重量 | 450 g |


















