
FinePix F60fd
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年8月23日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FinePix F60fdの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
FinePix F60fdの新着記事
記事はありません

FinePix F60fdのスペック
商品情報
落ち着いたトーンで日常をていねいに写し取るコンパクト。スナップやテーブルフォト、子ども撮影でも肌の質感がえぐれず、柔らかなボケで被写体が素直に引き立ちます。AFは安定志向で迷いが少なく、露出も破綻しにくいのでオート任せで安心。操作系はシンプルで、カメラを構えてからシャッターまでの流れがスムーズ。毎日の持ち歩きにも好相性です。逆光気味でも白飛びを抑え、背景の明るさを生かしたふんわりした表現が可能。手ぶれ対策の効きも良好で、片手でもブレを抑えやすいのが嬉しい。旅行やカフェ巡りの記録にもぴったりで、見返したときに落ち着いた色味が心地よく感じられます。
付属品
- 充電式バッテリーNP-50
- バッテリーチャージャーBC-50
- ストラップ
- 専用AV ケーブル
- 専用USB ケーブル
- CD-ROM 画像ビュアーソフト等
- 使用説明書
- 保証書一式
基本仕様
| 有効画素数 | 1200万 画素 |
| 撮像素子 | 1/1.6型CCD |
| 焦点距離 | 35mm~105mm |
| F値 | F2.8~F5.1 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~6400 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 2コマ/秒 |
| シャッタースピード | 8~1/2000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-50 |
| 撮影枚数 | 230 枚 |
| デジタルズーム | 82 倍 |
| 最短撮影距離 | 45cm(標準) 7cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード xDピクチャーカード |
| 内蔵メモリ | 25MB |
動画撮影
| フレームレート | 25 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | 標準記録時間まで |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | CCDシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 92.5 mm |
| 高さ | 59.2 mm |
| 奥行き | 22.9 mm |
| 重量 | 163 g |


















