
FinePix F200EXR
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年2月21日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
FinePix F200EXRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
FinePix F200EXRの新着記事
記事はありません

FinePix F200EXRのスペック
商品情報
明暗差のある街並みや逆光の人物でも、粘り強い階調でトーンを丁寧につなぐのが得意。発色はやや落ち着き、紅葉や肌の色も自然にまとまります。堅実なAFと気の利いたシーン認識で、旅先のスナップから室内の記録まで安定。細部の質感も破綻しにくく、後処理なしでも完成度の高い一枚に。逆光の街路樹や白いシャツも粘り強く描写し、微妙な陰影がつながるのでモノトーン仕上げも心地よい。歩き撮りが好きな人にぴったりです。ホワイトバランスの安定感があり、屋内照明でも色転びが少ない印象。構えやすい形状で、さっと取り出して確実に残せます。
付属品
- 充電式バッテリーNP-50
- バッテリーチャージャーBC-45W
- ストラップ
- 専用USB
- AVケーブル
- CD-ROM(画像ビュアーソフト等)
- 使用説明書
- 保証書一式
基本仕様
| 有効画素数 | 1200万 画素 |
| 撮像素子 | 1/1.6型CCD |
| 焦点距離 | 28mm~140mm |
| F値 | F3.3~F5.1 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~12800 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 5コマ/秒 |
| シャッタースピード | 8~1/1500 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-50 |
| 撮影枚数 | 230 枚 |
| デジタルズーム | 44 倍 |
| 最短撮影距離 | 45cm(標準) 5cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード xDピクチャーカード |
| 内蔵メモリ | 48MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | 標準記録時間まで |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | CCDシフト方式 |
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 97.7 mm |
| 高さ | 58.9 mm |
| 奥行き | 23.4 mm |
| 重量 | 175 g |


















