
直近7日間で20台購入されました
EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2020年11月27日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥111,440 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,970 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥111,440 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,970 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥111,440 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,970 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,490 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,490 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥111,440 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,970 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,490 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥111,440 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,490 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥111,440 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,490 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,970 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,970 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥111,440 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,970 | |
新品 EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック" | ¥110,490 |
売買相場
EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック"の付属レンズ
EOS Kiss M2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック"の新着記事
記事はありません

EOS Kiss M2 EF-M15-45 IS STM レンズキット "ブラック"のスペック
商品情報
すぐに撮影を始められるレンズキット。自然な色乗りと滑らかな階調で、家族や料理、夜景までバランスよくまとめます。AFは粘り強く、被写体を捉え続けやすい挙動。軽快な取り回しと直感的な操作で、動画と写真を行き来しながら、日常の良い瞬間を逃さず記録できます。タッチでの設定変更や顔に吸い付くようなピント合わせが心地よく、撮ってすぐシェアしても映える仕上がり。初めての交換レンズでも無理なくステップアップできる安心のセットです。
付属品
- EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM
- レンズキャップ E-49
- バッテリーパック LP-E12(カバー付き)
- バッテリーチャージャー LC-E12
- ネックストラップ EM-200DB
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | キヤノンEF-Mマウント |
| 有効画素数 | 2410万 画素 |
| 総画素数 | 2580万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 22.3mm×14.9mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~25600 拡張:ISO51200 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | ワンショットAF時:最高約10コマ/秒 サーボAF時:最高約7.4コマ/秒 |
| シャッタースピード | 1/4000~30秒 |
| 液晶モニター | 3型(インチ) 104万ドット |
| ファインダー形式 | カラー電子ビューファインダー |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | LP-E12 |
| 撮影枚数 | ファインダー使用時:250枚 液晶モニタ使用時:305枚 |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 4K対応 | 対応 |
| 動画記録画素数 | 4K(3840x2160) 23.98fps |
| ファイル形式 | MP4 |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4 AVC/H.264 可変(平均)ビットレート方式 |
| 音声録音 | ステレオマイク 外部マイク:3.5mmステレオミニジャック |
| 音声記録方式 | MPEG-4 AAC-LC |
詳細仕様
| 自分撮り機能 | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| タイムラプス | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | バリアングル液晶 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 14bit |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | HDMIマイクロ、microUSB2.0 |
| 起動時間 | 1 秒 |
| AFセンサー測距点 | 最大143分割 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| BLE(Bluetooth Low Energy) | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 116.3 mm |
| 高さ | 88.1 mm |
| 奥行き | 58.7 mm |
| 重量 | 350 g |
| 総重量 | 387 g |
付属
| 付属レンズ | 有(レンズキット) |



















