
A170
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
A170の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

¥78,240〜
出品中(28)
X‑Half(X-HF1) "ブラック"

¥77,880〜
出品中(28)
X‑Half(X-HF1) "チャコールシルバー"

¥597,330〜
出品中(28)
GFX100RF "ブラック"

¥584,970〜
出品中(27)
GFX100RF "シルバー"

¥76,250〜
出品中(24)
X‑Half(X-HF1) "シルバー"

¥266,970〜
出品中(17)
X100VI 日英2言語設定モデル "ブラック"

¥284,350〜
出品中(8)
X100VI 日英2言語設定モデル "シルバー"

¥387,030〜
出品中(3)
X100VI "ブラック"

¥40,680〜
出品中(3)
FinePix HS10
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
A170の新着記事
記事はありません

A170のスペック
商品情報
シンプルで持ち出しやすいエントリーコンパクト。自然な発色と素直な描写で、日常の何気ない瞬間も雰囲気よく残せます。手ブレに配慮した撮影補助や堅実なAF、迷わないメニュー構成で初めてでも安心。風景からテーブルフォト、子どもやペットまで気軽に対応。軽快な操作感で、思い立ったらすぐシャッターを切れる一台です。コンパクトなサイズは旅先でも邪魔にならず、ポケットや小さなバッグにも収まり携行性良好。オートに強い露出制御で曇天や逆光でも破綻しにくく、見返したときに統一感のある仕上がり。気楽に撮って、さっと共有したい人にぴったり。
付属品
- 単3型アルカリ乾電池X2本
- ストラップ
- 専用USBケーブル
- CD-ROM(画像ビュアーソフト等)
- 使用説明書
- 保証書一式
基本仕様
| 有効画素数 | 1020万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CCD |
| 焦点距離 | 32mm~96mm |
| F値 | F2.9~F5.2 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 1コマ/秒 |
| シャッタースピード | 8~1/1400 秒 |
| 液晶モニター | 2.7インチ 23万ドット |
| 電池タイプ | 単三x2 |
| 撮影枚数 | 120 枚 |
| デジタルズーム | 5.7 倍 |
| 最短撮影距離 | 60cm(標準) 10cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード |
| 内蔵メモリ | 10MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | AVI(MotionJPEG) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 顔認識 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 93 mm |
| 高さ | 60 mm |
| 奥行き | 21.9 mm |
| 重量 | 120 g |
| 総重量 | 170 g |









