
X70 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年2月18日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
X70の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)

X70 "ブラック"のスペック
商品情報
ポケットに収まる軽快さで、広めの画角を楽しめる一体型モデル。街の抜け感や旅先の景色を伸びやかに捉え、近接でも歪みを抑えた自然な見え味。ほどよいボケと素直な階調で、料理や小物も雰囲気よくまとまります。背面からの直感操作と堅実なAFでテンポよく撮影。ふらりと出かけても絵づくりに困らない頼もしさ。肌の色から青空のグラデーションまで自然にまとまり、散歩や旅行の記録が気軽に作品へ。静かなシャッターで周囲にも配慮でき、カフェや美術館でも取り回しよく使えます。広い景色だけでなく、テーブルフォトや日常のスナップでも絵作りの自由度が心地よい。
付属品
- 充電式バッテリーNP-95
- ACパワーアダプター AC-5VF
- プラグアダプター
- 専用USBケーブル
- レンズキャップ
- ストラップリング取り付け補助具
- ストラップリング
- ストラップリングカバー
- ショルダーストラップ
- 使用説明書
- 保証書一式
基本仕様
| 有効画素数 | 1630万 画素 |
| 総画素数 | 1670万 画素 |
| 撮像素子 | 23.6mm×15.6mm(APS-Cサイズ) X-Trans CMOS II |
| 焦点距離 | 28mm |
| F値 | F2.8 |
| マニュアルフォーカス | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO200~6400 拡張:ISO100、12800、25600、51200 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 4~1/32000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 104万ドット |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-95 |
| 撮影枚数 | 330 枚 |
| 最短撮影距離 | 10cm(標準) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(H.264/リニアPCM ステレオ) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 自分撮り機能 | 対応 |
| チルト液晶 | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| タイムラプス | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0(High-Speed)/マイクロUSB端子、HDMIマイクロ端子 |
| 起動時間 | 0.5 秒 |
| バルブ撮影 | 対応 |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 112.5 mm |
| 高さ | 64.4 mm |
| 奥行き | 44.4 mm |
| 重量 | 302 g |
| 総重量 | 340 g |



















