
X-T1 ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年2月15日 発売
本日中のご注文で
5月11日〜5月14日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
X-T1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)のミラーレス一眼カメラ

¥167,400〜
出品中(33)
X-E5 ボディ "ブラック"

¥166,680〜
出品中(28)
X-E5 ボディ "シルバー"

¥202,790〜
出品中(28)
X-T5 ボディ 日英2言語設定モデル "ブラック"

¥120,660〜
出品中(27)
X-T30 III ボディ "シルバー"

¥178,110〜
出品中(26)
X-T5 ボディ "ブラック"

¥164,680〜
出品中(26)
X-T50 ボディ "シルバー"

¥299,980〜
出品中(26)
X-H2S ボディ 日英2言語設定モデル

¥233,830〜
出品中(25)
X-E5 XF23mm レンズキット "ブラック"

¥123,720〜
出品中(25)
X-T30 III ボディ "ブラック"
X-T1 ボディの新着記事
記事はありません

X-T1 ボディのスペック
商品情報
ファインダーを覗いて設定を追い込みながら、写真づくりの基礎に向き合えるクラシカルな操作感が魅力。コントラストのある場面でも粘りのある階調で、空気感まできちんと表現。日常のスナップから風景、ポートレートまで幅広く、撮るたびに道具としての手応えを味わえます。シャッターのキレも気持ちよく、撮影に集中できます。逆光のハイライトや深い陰影も破綻しにくく、柔らかなトーンでまとめやすい。ダイヤルで露出を詰める過程が楽しく、思考と操作が自然に重なる感覚。ゆっくりと構図を探り、撮ったその場で仕上がりの方向性を確かめられます。
付属品
- 充電式バッテリーNP-W126(リチウムイオンタイプ)
- バッテリーチャージャーBC-W126
- クリップオンフラッシュ EF-X8
- ショルダーストラップ
- ボディーキャップ
- ストラップリング
- ストラップリングカバー
- ストラップリング取り付け補助具
- ホットシューカバー
- 縦位置バッテリーグリップ用端子カバー
- シンクロターミナルカバー
- CD-ROM(画像ビュアーソフト RAW現像ソフトなど)
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | Xマウント |
| 有効画素数 | 1630万 画素 |
| 総画素数 | 1670万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.6mm×15.6mm CMOSII |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~6400 拡張:ISO100、12800、25600、51200 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 約8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 電子:1/32000~1秒 メカニカル:1/4000~30秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 104万ドット |
| ファインダー形式 | 有機EL電子ビューファインダー |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | NP-W126 |
| 撮影枚数 | 液晶モニタ使用時:350枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 60fps |
| ファイル形式 | MOV |
| 映像圧縮方式 | H.264準拠 |
| 音声記録方式 | リニアPCM/ステレオ |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | チルト式液晶 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| タイム | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0(High-Speed)/マイクロUSB、HDMIミニ |
| 起動時間 | 0.5 秒 |
| AFセンサー測距点 | ファームウエアVer.4.00以降:シングルポイントAF:7×7の49エリア選択(フォーカス枠サイズ可変)、ゾーンAF:11×7の77エリアより3×3/5×3/5×5選択、ワイド/トラッキングAF:11×7の77エリア自動選択 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 129 mm |
| 高さ | 89.8 mm |
| 奥行き | 46.7 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |









