
LUMIX GX7(DMC-GX7) ボディ "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年9月13日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LUMIX GX7(DMC-GX7)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のミラーレス一眼カメラ

¥143,820〜
出品中(30)
LUMIX S9(DC-S9) ボディ "ジェットブラック"

¥181,630〜
出品中(27)
LUMIX S9(DC-S9N) 広角ズームレンズキット "キャメルオレンジ"

¥135,920〜
出品中(27)
LUMIX GH5S(DC-GH5S) ボディ

¥143,060〜
出品中(26)
LUMIX S9(DC-S9) ボディ "ダークシルバー"

¥266,870〜
出品中(26)
LUMIX GH7(DC-GH7) ボディ

¥87,350〜
出品中(26)
LUMIX G100D(DC-G100DW) ダブルズームレンズキット

¥232,120〜
出品中(25)
LUMIX S9(DC-S9W) ダブルレンズキット "キャメルオレンジ"

¥265,280〜
出品中(25)
LUMIX S5 IIX(DC-S5M2XK) 標準ズームレンズキット

¥245,630〜
出品中(25)
LUMIX S5 IIX(DC-S5M2X) ボディ
LUMIX GX7(DMC-GX7) ボディ "ブラック"の新着記事
記事はありません

LUMIX GX7(DMC-GX7) ボディ "ブラック"のスペック
商品情報
洗練されたデザインと扱いやすい操作感で、構図づくりが楽しくなるモデル。静かなシャッター音と素直な発色が、街歩きや人物撮影で活躍。階調は粘りがあり、光と影の移ろいを丁寧に表現。ボディは持ち歩きやすく、撮るほどに手に馴染む。作品づくりの入り口にふさわしい一台。フォーカスは安定しており、被写体の表情を逃さない。背面表示は見やすく、露出や色味の微調整がしやすい。落ち着いた操作音と確かなクリック感で、設定変更もリズムよく行える。旅先の風景から日常のスナップまで、幅広いシーンで気持ちよく使える。ボケのまとまりも良く、主役を気持ちよく引き立てる。
付属品
- バッテリーパック(7.2V)
- バッテリーチャージャー
- USB接続ケーブル
- CD-ROM
- ショルダーストラップ
- ホットシューカバー
- ボディキャップ
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | マイクロフォーサーズマウント |
| 有効画素数 | 1600万 画素 |
| 総画素数 | 1684万 画素 |
| 撮像素子 | フォーサーズ 4/3型 LiveMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~25600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 3インチ 104万ドット |
| ファインダー形式 | LVF |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
動画撮影
| ファイル形式 | AVCHD Progressive/AVCHD/MP4 |
| 音声記録方式 | ドルビーデジタル |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| タイムラプス | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | 可動式 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒/10秒 3枚 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
| AFセンサー測距点 | 23点/1点/ピンポイント(AFポイント移動可)(ピンポイント時は表示方法切換(PinP/全拡大)) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Wi-Fi Direct対応 | 対応 |
| NFC | 対応 |
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 122.6 mm |
| 高さ | 70.7 mm |
| 奥行き | 54.6 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |









