
AF 18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical "IF" MACRO キヤノン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年3月17日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF 18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical "IF" MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥90,470〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥68,080〜
出品中(29)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,310〜
出品中(29)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥154,280〜
出品中(28)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥92,670〜
出品中(27)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥46,870〜
出品中(27)
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD

¥69,290〜
出品中(26)
17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD

¥125,910〜
出品中(26)
70-180mm F/2.8 Di III VC VXD G2

¥57,730〜
出品中(26)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD フジフイルム用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥86,200
50-300mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥129,250
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥75,920
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
AF 18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical "IF" MACRO キヤノン AF用の新着記事
記事はありません

AF 18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical "IF" MACRO キヤノン AF用のスペック
商品情報
風景ではクリアな描写が活き、メリハリあるコントラストと伸びやかな発色で、遠景の階調を豊かにしっかり見せます。四隅までシャープに粘り、とろけるボケは望遠側で自然に後ろを溶かし、主題をすっとやさしく引き立ててくれます。AFは静かで迷いにくく、動体の追従も安定し、MFリングは滑らかな回し心地で細部の追い込みもとても容易です。逆光下でも破綻を抑え、動画撮影でもフォーカス移動時の画角変化が控えめで、ゆったりした歩き撮りに馴染みます。近接では花や小物も扱いやすく、携行性の良さとバランスが一日撮影の疲れを軽くし、旅の相棒としてしっかり頼れます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 超高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 18~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 75~8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 73x83.7 mm |
| 重量 | 398 g |
