
VILTROX AF 135mm F1.8 LAB ソニーE用の売買・買取価格相場情報【2026年5月最新】
1日前に更新
みんなのカメラの売買相場
¥145,730〜
他サイトの買取相場*
買取相場情報はありません
*
外部の複数サービスが公開しているデータを横断的に収集・集計した参考値です
保証料0円で、プロが検品
VILTROX AF 135mm F1.8 LAB ソニーE用の新品/中古の売買・買取価格相場
| 平均* | 最高 | 最低 | |
|---|---|---|---|
| 新品売買 | ¥145,490 | ¥145,730 | ¥145,250 |
| 中古売買 | - | - | - |
| 買取価格 | - | - | - |
* 直近10件の取引から算出
みんなのカメラでの売買情報
1日前に更新
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF 135mm F1.8 LAB ソニーE用 | ¥145,730 | |
新品 AF 135mm F1.8 LAB ソニーE用 | ¥145,250 |
売買相場
他サイトでの買取情報*
買取価格履歴
買取履歴はありません
買取価格相場
買取価格相場はありません
*
外部の複数サービスが公開しているデータを横断的に収集・集計した参考値です
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
AF 135mm F1.8 LAB ソニーE用の新着記事

AF 135mm F1.8 LAB ソニーE用のスペック
商品情報
人物撮影で頼れ、背景を心地よく遠ざけつつ肌の階調を自然にまとめ、屋内外を問わず安定したトーンで描ける。ピント面はシャープで、瞳や髪の細部までキレよく捉え、立体感が出て表情の説得力が増す。AFは静粛で追従も安定し、子どもやペットの一瞬の動きにも迷いにくく、テンポよく撮影が進む。ボケは滑らかで二線化しにくく、ハイライトの縁取りも穏やかに整い、後処理での調整幅も広い。動画でも画角変化が少なく、手持ちでのパンや歩き撮りでもフレームが落ち着き、自然な息づかいを残せる、静かな現場でも気配を抑えやすい、安心して任せられる
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群14枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 19.04 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.72m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 93x145.7 mm |
| 重量 | 1235 g |
¥150,590〜
出品中(22)
出品・購入へ

