
7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2024年6月20日 発売
本日中のご注文で
5月24日〜5月27日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥34,290 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥33,720 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥33,720 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥33,720 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥34,430 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥34,200 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥34,670 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥34,670 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥34,580 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥33,720 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥34,200 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥34,000 | |
新品 7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用 | ¥34,860 |
売買相場
7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥35,710〜
出品中(27)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥862,380〜
出品中(27)
7Artisans INFINITE 7本セット 16-135mm T2.1-T2.5 PLマウント用 "ブラック"

¥61,160〜
出品中(27)
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AF

¥64,110〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 ソニーE用 "ブラック"

¥64,110〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 キヤノンRF用 "チタングレー"

¥48,520〜
出品中(27)
7Artisans 14mm F2.8 ライカL用

¥12,580〜
出品中(27)
7Artisans 55mm F1.4 ライカL用

¥15,440〜
出品中(27)
7Artisans 10mm F3.5 APS-C ソニーE用

¥64,110〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 35mm T2.1 キヤノンRF用 "チタングレー"
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用の新着記事

7Artisans Tilt-Shift 50mm F1.4 ソニーE用のスペック
商品情報
チルトとシフトでピント面と遠近感を自在にコントロールできる表現派の一本。小さな被写界の置き方次第でミニチュア風からドラマチックな遠景まで遊べます。中心の芯はしっかり、ボケは面で溶けるタイプ。リングは適度なトルクで追い込みやすく、変化量を視覚的に把握しやすいのも安心。三脚運用はもちろん手持ちでも扱いやすく、建築や商品撮影、人物のアクセント作りにも効きます。周辺の描写は角度の追い込みで均質にまとめやすく、光源が入る場面でもコントラストを保ちやすい印象。近接ではパースを抑えつつ立体感を調整でき、商品や料理の質感表現に重宝。撮るたびに発見があり、創作意欲を引き上げてくれます。
付属品
- 前後キャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径単焦点レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 76x68 mm |
| 重量 | 365 g |

