
12mm F2.8 ED AS NCS FISH-EYE キヤノンM用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
12mm F2.8 ED AS NCS FISH-EYEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
12mm F2.8 ED AS NCS FISH-EYE キヤノンM用の新着記事
記事はありません

12mm F2.8 ED AS NCS FISH-EYE キヤノンM用のスペック
商品情報
広い景色も室内の雰囲気も一気に収める、ダイナミックな表現が得意なフィッシュアイ。ピント面は意外にシャープで、周辺は味のある流れが立体感を強調。MFは深度がつかみやすく、近接も気楽に攻められます。逆光では独特のフレアが出やすいが、光の置き方次第で魅力的に。動画でも動きを活かした迫力あるカットづくりに役立ちます。星空や夜景でも開放の明るさを活かしやすく、手持ちでもリズム良く切り取れる。水平の曲がりをあえて見せるか抑えるか、撮るたびに学びがある一本。スナップからスポーツの臨場感まで、視点を遊べます。風景でも。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フィッシュアイマニュアルフォーカスレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群12枚 |
| 焦点距離 | 12 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 77.3x98.6 mm |
| 重量 | 525 g |
