
7Artisans 9mm F5.6 ASPH + ND1000フィルターセット ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2025年5月30日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 9mm F5.6 ASPH + ND1000フィルターセットの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥13,630〜
出品中(27)
7Artisans 18mm F5.6 ニコンZ用

¥24,970〜
出品中(27)
7Artisans 35mm F1.4 III ソニーE用

¥15,440〜
出品中(27)
7Artisans 10mm F3.5 APS-C フジフイルム用

¥48,520〜
出品中(27)
7Artisans 14mm F2.8 ニコンZ用

¥35,710〜
出品中(27)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥862,380〜
出品中(27)
7Artisans INFINITE 7本セット 16-135mm T2.1-T2.5 PLマウント用 "ブラック"

¥83,160〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 10mm T2.1 マイクロフォーサーズ用 "チタングレー"

¥50,080〜
出品中(27)
7Artisans 25mm F0.95 ED ソニーE用

¥382,720〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 6本セット 10-85mm T2.1 フジフイルム用 "チタングレー"
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 9mm F5.6 ASPH + ND1000フィルターセット ソニーE用の新着記事
記事はありません

7Artisans 9mm F5.6 ASPH + ND1000フィルターセット ソニーE用のスペック
商品情報
圧倒的な広がりで空間を大胆に切り取る超広角。前景を大きく取り入れた風景や建築で存在感を発揮し、周辺までの描写も破綻しにくいのが魅力です。ピント面はシャープで、ボケは整理された印象。確かな手応えのMFリングは置きピンやハイパーフォーカスの運用に向きます。付属の高濃度NDフィルターで日中の長時間露光にも挑みやすく、水面や雲の流れを滑らかに表現できます。逆光に対してもコントラストが粘り、光源を入れた大胆な構図でも抜けの良さを保ちやすい一本。手持ちでも構図を探しやすく、旅先でも心強い存在です。動画でも視点移動時のパース変化を活かした表現が狙えます。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 9 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 132 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 70x82 mm |
| 重量 | 467 g |
