
7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2024年8月2日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥48,550 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥49,120 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥48,830 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥48,260 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥48,260 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥48,740 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥48,260 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥48,740 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥48,980 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥49,210 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥49,210 | |
新品 7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用 | ¥49,400 |
売買相場
7Artisans 85mm F1.8 AFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥13,630〜
出品中(27)
7Artisans 18mm F5.6 ニコンZ用

¥24,970〜
出品中(27)
7Artisans 35mm F1.4 III ソニーE用

¥15,440〜
出品中(27)
7Artisans 10mm F3.5 APS-C フジフイルム用

¥48,520〜
出品中(27)
7Artisans 14mm F2.8 ニコンZ用

¥35,710〜
出品中(27)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥862,380〜
出品中(27)
7Artisans INFINITE 7本セット 16-135mm T2.1-T2.5 PLマウント用 "ブラック"

¥83,160〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 10mm T2.1 マイクロフォーサーズ用 "チタングレー"

¥382,720〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 6本セット 10-85mm T2.1 フジフイルム用 "チタングレー"

¥61,160〜
出品中(27)
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AF
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用の新着記事
記事はありません

7Artisans 85mm F1.8 AF ソニーE用のスペック
商品情報
ポートレートに好相性の中望遠。ピント面は輪郭が立ち、背景はやわらかく溶けるボケで被写体を際立たせる。AFは静粛で追従性も良好、表情の変化に素早く反応。逆光でもコントラストが大きく崩れにくく、フレアの表情も扱いやすい。色乗りは自然で肌の再現が気持ちよく、動画でもブリージングは控えめ。持ち出しやすく、日常から作品撮りまで頼れる相棒。背景を整理しやすい画角で、屋外でも室内でも取り回しが軽い。開放の柔らかさと少し絞ったときのキレの切り替えが心地よく、ロケーションを選ばず表現の幅を広げてくれる。信頼感がある。
付属品
- USBケーブル
- 前後キャップ
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 最短撮影距離 | 0.8m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 72x91 mm |
| 重量 | 438 g |
