
12mm F2.0 NCS CS ソニー用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 12mm F2.0 NCS CS ソニー用 "ブラック" | ¥22,870 |
売買相場
12mm F2.0 NCS CSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
12mm F2.0 NCS CS ソニー用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

12mm F2.0 NCS CS ソニー用 "ブラック"のスペック
商品情報
超広角らしいダイナミックな画を軽快に楽しめる一本。風景や都市夜景、インテリアの撮影で広がり感をしっかり表現します。ピント面は引き締まり、周辺までの均質性も実用域で安定。逆光下でもコントラストが粘り、色の再現は素直。ピントリングは滑らかで微調整がしやすく、近接でも構図を詰めやすい。映像でも自然なピント移動がしやすく、歩き撮りの引き画にも活躍します。シルバーの外装が軽やかな印象です。遠近感を強調した表現から、空間の広さを静かに伝えるカットまで柔軟に対応。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、旅先でも心強い相棒になります。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ミラーレス用超広角マニュアルフォーカスレンズ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 12 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 72.5x59 mm |
| 重量 | 245 g |
