
RF20-50mm F4 L IS USM PZ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月16日〜5月19日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
RF20-50mm F4 L IS USM PZの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,030〜
出品中(63)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥124,730〜
出品中(52)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥249,870〜
出品中(34)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥276,970〜
出品中(32)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥124,110〜
出品中(28)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥289,540〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥56,060〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥193,890〜
出品中(25)
RF 70-200mm F4 L IS USM

¥154,490〜
出品中(25)
RF 28-70mm F2.8 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
RF20-50mm F4 L IS USM PZの新着記事

RF20-50mm F4 L IS USM PZのスペック
商品情報
動画でもズーム操作が滑らかに決まり、さっと構えられる携行性で歩き撮りの構図替えも迷わずテンポが保てます。描写はクリアで解像はシャープ、メリハリのあるコントラストと伸びやかな色乗りが、街の質感や肌色を気持ちよく整えます。近接ではとろけるボケが主役をふわりと浮かせ、周辺まで破綻しにくい均質性で、室内のテーブルフォトも安心です。逆光でもフレアを抑えやすく、光源を入れたカットでもヌケが保ちやすいので、夕景や室内窓辺でも使いやすいです。AFは静かで迷いにくく、MFリングも滑らかで追い込みやすい上、ピント移動の画角変化もより目立ちにくいです。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 20~50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.14倍(20mm時)/0.33倍(50mm時) |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 94~46 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.24m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 79.9x98.4 mm |
| 重量 | 420 g |










