
7Artisans 60mm F2.8 Macro キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年8月20日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 60mm F2.8 Macroの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥7,920〜
出品中(25)
7Artisans 18mm F6.3 II ニコンZ用

¥23,540〜
出品中(25)
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C フジフイルム用 "ブラック"

¥26,870〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F1.4 AF

¥79,250〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ソニーE用

¥25,150〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED フジフイルム用

¥9,720〜
出品中(25)
7Artisans 55mm F1.4 ソニーE用

¥14,590〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F5.6 ライカL用

¥79,060〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ニコンZ用

¥25,150〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ニコンZ用
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 60mm F2.8 Macro キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

7Artisans 60mm F2.8 Macro キヤノンRF用のスペック
商品情報
小物や花の質感をしっかり描けるマクロ向けの一本。ピント面はシャープで、細部のエッジも丁寧に表現。背景は滑らかに溶け、主役が自然に浮かび上がります。近接域での操作性に配慮され、MFリングは長めのストロークで微妙な合わせ込みが快適。逆光にも粘る描写で、ハイライトのにじみを抑えた落ち着いた階調。動画でもゆったりとしたピント送りが可能で、質感描写に強いレンズです。周辺までの均質性も良く、絞れば風景やスナップでも頼りに。色乗りはナチュラルで、レタッチ耐性も高め。コンパクトなサイズ感で持ち出しやすく、手持ちの近接撮影でも安定した画づくりに役立ちます。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 7群8枚 |
| 焦点距離 | 60 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.26m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 37 mm |
| 最大径x長さ | 65x100 mm |
| 重量 | 530 g |
