
65mm F2 DG DN ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2020年12月18日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
65mm F2 DG DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,570〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥84,140〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥45,650〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用

65mm F2 DG DN ソニーE用のスペック
商品情報
スナップで軽快、きめ細かいピント面と柔らかいボケが、日常の光と影を上品にまとめ上げ、落ち着いた雰囲気で描き出す。端正なコントラストと自然な色乗りで、肌や物の質感が素直に浮かび上がり、階調も滑らかにつながってプリントで見やすい。周辺まで均質で、逆光でもゴーストを抑え、透明感のあるヌケを保ちやすく、色のにじみも控えめで風景でも線が乱れにくい。静かで迷いにくいAFと、しっとり回るMFリングが、人物から小物まで狙える操作感を支え、ピント移動は滑らかで安定する。携行性に優れ、バランスよく手持ちでも構えやすく、動画でのブリージングは控えめ、近接もしやすくテーブル撮影に便利。
付属品
- マグネット式メタルキャップ FRONT CAP LCF62-01M
- フード LH656-01
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 65 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.8 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 36.8 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.55m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 72x76.7 mm |
| 重量 | 405 g |










