
TTArtisan 25mm T2 C 1.33X フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年7月6日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan 25mm T2 C 1.33Xの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用 "シルバー"

¥3,750〜
出品中(26)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan AF 40mm f/2 ソニーE用

¥9,490〜
出品中(25)
TTArtisan 25mm f/2 C マイクロフォーサーズ用

¥24,340〜
出品中(25)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(25)
TTArtisan 23mm f/1.4 C マイクロフォーサーズ用 "ブラック"

¥11,790〜
出品中(25)
TTArtisan 50mm f/2 ニコンZ用

¥29,760〜
出品中(25)
TTArtisan AF 40mm f/2 ニコンZ用

¥36,750〜
出品中(25)
TTArtisan AF 75mm f/2 フジフイルム用
TTArtisan 25mm T2 C 1.33X フジフイルム用の新着記事
記事はありません

TTArtisan 25mm T2 C 1.33X フジフイルム用のスペック
商品情報
アナモルフィックらしい横の広がりとハイライトの伸びが、日常のワンカットにも映画的な余韻を与える一本。中心は芯があり、周辺はやや穏やか。絞れば均質性が増し、トーンは落ち着く傾向です。ピントリングは滑らかで追従しやすく、丁寧なフォーカス送りに応えます。近接では被写体が立ち、背景は楕円気味に溶けて印象的。軽快なサイズで、少人数の動画制作にも好適。逆光下でもコントラストが破綻しにくく、光の入り方で表情作りがしやすいのも魅力。パンやフォーカス移動時の画の変化は自然で、ブリージングも気になりにくい印象。コンパクトな機材構成と相性が良く、手持ち中心の撮影でも安定した画づくりに役立ちます。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモルフィックレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 72x65 mm |
| 重量 | 300 g |

