
MK-85mm F2.8 ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MK-85mm F2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ

¥32,300〜
出品中(25)
MK-8mm F3.5 MK08F35FX フジフイルム用

¥28,560〜
出品中(25)
MK-25mm F2.0 ソニーE用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-35mm T2.2 ソニーE用

¥10,830〜
出品中(25)
MK-25mm F1.8 フジフイルム用

¥65,910〜
出品中(25)
MK-50mm F1.2 ニコンZ用

¥72,940〜
出品中(25)
MK-25mm T2.2 フジフイルム用

¥22,400〜
出品中(25)
MK-6.5mm F2.0 MK065F20FX フジフイルム用

¥28,940〜
出品中(24)
MK-12mm F2.8 MK12F28FX フジフイルム用

¥10,830〜
出品中(24)
MK-25mm F1.8 ソニーE用
中古の関連商品Meike(メイケ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
MK-85mm F2.8 ニコンZ用の新着記事
記事はありません

MK-85mm F2.8 ニコンZ用のスペック
商品情報
背景をすっきり整理しやすい中望遠。柔らかなボケと引き締まったピント面のコントラストで、ポートレートや花、小物撮影に好相性。開放は雰囲気重視、絞れば解像がぐっと整う。近接でもコントラストが崩れにくく、質感表現に強い。ピント操作は滑らかで微妙な追い込みが効き、動画でも呼吸が目立ちにくい。発色は自然で、肌の階調もきれい。逆光にも粘りがあり、ヌケの良いクリアな描写。持ち出しやすいサイズ感でボディとのバランスも良好。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、作品づくりの主力として頼れる一本。フォーカス移動も滑らか。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 64x91.5 mm |
| 重量 | 500 g |
