
100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2017年11月16日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥90,270〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥68,000〜
出品中(29)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,480〜
出品中(29)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥154,280〜
出品中(28)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥92,590〜
出品中(27)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥46,870〜
出品中(27)
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD

¥113,790〜
出品中(27)
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2 ニコン用

¥156,700〜
出品中(27)
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD フジフイルム用

¥66,700〜
出品中(26)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD キヤノンRF用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥86,200
50-300mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥129,250
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥75,920
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD ニコン用の新着記事
記事はありません

100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD ニコン用のスペック
商品情報
遠くの被写体を手軽に引き寄せ、野鳥やスポーツ、風景の圧縮描写に応える。ピント面はシャープでコントラストも素直。ズーム全域で周辺まで安定した解像感が得られ、逆光にも粘る描写。AFは静かで迷いにくく、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立つ。携行性とバランスの良さも魅力。回転方向のトルクは程よく、微妙なフレーミング調整もスムーズ。背景は滑らかに溶け、被写体を際立たせる。追従も安定し、動く被写体でも歩留まりを稼ぎやすい。持ち出しやすいサイズ感で、旅行や撮影会にも連れて行きたくなる一本。三脚不要のシーンでも頼りになる。
付属品
- 丸型フード
- レンズキャップ
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群17枚 |
| 焦点距離 | 100~400 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.6 |
| 開放F値 | F4.5-6.3 |
| 画角 | 24.24~6.12 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 1.5m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 86.2x199 mm |
| 重量 | 1135 g |
