
LAOWA Argus S35 Cine 33mm T1 フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月8日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Argus S35 Cine 33mm T1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus S35 Cine 33mm T1 フジフイルム用の新着記事
記事はありません

LAOWA Argus S35 Cine 33mm T1 フジフイルム用のスペック
商品情報
描写は素直でフレームを整理しやすく、直線の収まりを意識した画づくりに応える、シーンの秩序を壊さず構図の骨格を作りやすい。クッキリした解像と締まりのあるコントラストがエッジを清潔に整える、細線の集合でもにじみが抑えられる。穏やかなボケは前景のラインを崩しにくく、控えめな色乗りで素材の質感を過度に飾らない、均一な階調で素材の差異が見やすい。周辺までの均質性がパースの誇張を抑え、逆光下でもにじみの出方がコントロールしやすい、建材の反射やガラスの写り込みもまとめやすい。一定のトルクを持つMFリングは微妙な置きピンに応え、ブリージングの少なさが構図の安定を後押しする、静止と動きを往復するショットに安定をもたらす
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径レンズ |
| レンズ構成 | 9群14枚 |
| 焦点距離 | 33 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.13× |
| 画角 | 46.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 85x94 mm |
| 重量 | 700 g |
