
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye MFT
中古 (0)出品はありません
2019年9月27日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye MFTの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥66,300〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥24,700〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF キヤノンRF用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye MFTの新着記事
記事はありません

LAOWA 4mm F2.8 Fisheye MFTのスペック
商品情報
円周魚眼ならではの大胆な遠近感で、空間全体を包み込むように写し取るレンズ。近接では被写体がぐっと前に出て、背景は曲線的に流れ、遊び心ある画づくりが楽しめます。中心はキリッと、周辺は個性的なタッチ。逆光ではフレアを抑えつつ、角度選びで印象的な光を活かせます。円形の画作りで余白も演出の一部に。置きピンがしやすく、動画でもブリージングは控えめ。思いついた瞬間に向けて、驚きを素直に切り取れる一本。画面の端では直線が力強く湾曲するため、被写体の配置を大胆に割り切るとまとまりやすい。三脚なしでも身軽に動け、作品制作からイベント記録まで幅広く活躍します。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 魚眼レンズ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 4 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.11倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 210 度 |
| 最短撮影距離 | 0.08m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 45.2x25.5 mm |
| 重量 | 135 g |
