
LAOWA Argus FF Cine 35mm T1 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月8日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Argus FF Cine 35mm T1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus FF Cine 35mm T1 ソニーE用の新着記事
記事はありません

LAOWA Argus FF Cine 35mm T1 ソニーE用のスペック
商品情報
近接でもピント面は精細で、ニュートラルな描写が小物の素材感を素直に伝え、金属の艶や紙の繊維まで見通しが効く。なだらかなボケが背景のざわつきを整え、すっきりしたコントラストで立体感が素直に出て、料理の湯気や蒸気も雰囲気よく乗る。色乗りは素直で過度に盛らず、周辺までの均質性も高く、テーブル全体の統一感が得やすく、複数の器が並ぶ場面でも破綻しない。逆光や点光源にも崩れにくく、フォーカスブリージングは控えめで、寄り引きの絵合わせがしやすく、視点移動のテンポを乱しにくい。フォーカスリングは滑らかに回り、微調整が快適で、手持ちでも安定した画づくりに役立ち、短いカットの積み重ねでも精度を保てる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群14枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 15 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.11× |
| 画角 | 63.4 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84.8x103.86 mm |
| 重量 | 950 g |
