
LAOWA Argus FF Cine 28mm T1 ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月8日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Argus FF Cine 28mm T1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥191,630〜
出品中(25)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus FF Cine 28mm T1 ニコンZ用の新着記事
記事はありません

LAOWA Argus FF Cine 28mm T1 ニコンZ用のスペック
商品情報
スナップで軽快に構えられ、描写はニュートラルで整い、狙った瞬間を素直に掬い上げ、街の光を気持ちよくまとめる。なだらかなボケと精細なピント面が同居し、日常の質感をすっきり描き出し、肌や布、金属の手触りまで見通しよい。色乗りは素直で誇張が少なく、周辺までムラの少ない均質感が続き、フレーム端の細部も安定して素直に落ち着いて写る。逆光でも破綻しにくく、フレアの抑え方はすっきり、フォーカスブリージングが小さめで、歩き撮りの動画でも構図が揺れにくい。確かなトルクのMFリングは微調整しやすく、近接から中距離まで粘り強く追い込め、持ち運びも苦にならない。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群14枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 15 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.11× |
| 画角 | 75.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84.8x121.83 mm |
| 重量 | 1200 g |
