
LAOWA Argus 28mm F1.2 FF ライカL用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年6月2日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Argus 28mm F1.2 FFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥191,630〜
出品中(26)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus 28mm F1.2 FF ライカL用の新着記事
記事はありません

LAOWA Argus 28mm F1.2 FF ライカL用のスペック
商品情報
明るさを生かした立体感と滑らかなボケで、夜のスナップから環境ポートレートまで頼れる広角寄りの準標準。開放でもピント面は芯があり、絞ればコントラストが引き締まって風景にも使いやすいバランスです。発色は豊かで肌の階調も自然。フォーカス操作は滑らかで微妙な追い込みが快適、動画でも呼吸が控えめで落ち着いたカットに。近接撮影もしやすく、小物や食事の撮影でも雰囲気よくまとまります。逆光でも粘る抜け感でハイライトがにごりにくく、夜景の光源も魅力的に表現。周辺までの均質性も実用的で、画面全体の整理がしやすいのも嬉しいところ。街歩きの定番として、日常の何気ない瞬間をぐっと印象的に引き上げます。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群13枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.073倍 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 画角 | 75.4 度 |
| 最短撮影距離 | 50cm |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 68.5x106.31 mm |
| 重量 | 562 g |
