
LAOWA 55mm F2.8 Tilt-Shift 1x Macro ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年2月14日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 55mm F2.8 Tilt-Shift 1x Macroの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 55mm F2.8 Tilt-Shift 1x Macro ソニーE用の新着記事
記事はありません

LAOWA 55mm F2.8 Tilt-Shift 1x Macro ソニーE用のスペック
商品情報
身軽に構えられ日常の被写体へ自然に寄れ、ボケはなだらかで主役がすっと立ち、通勤路でも旅先でも同じ手触りで撮れる。解像は精細、微細な線もすっきりと描き分け、色乗りは素直で扱いやすく、質感の差も明瞭に示せる。描写はニュートラル寄り、過剰な味付けを避けたい記録にも向き、安定した後からの調整幅も確保できる。わずかな傾きや移動で面の合焦やパースの整理がしやすく、フレーミングの自由度が高く、壁面や机の線も落ち着く。フォーカスリングのトルクが均一で微細な追い込みが効き、テンポ良くスナップを重ねられ、置きピンも合わせやすい
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ティルト・シフトマクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 55 mm |
| 絞り羽根枚数 | 15 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1x |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 62.7 度 |
| 最短撮影距離 | 270mm |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 85x168.5 mm |
| 重量 | 1345 g |
