
LAOWA 24mm T8 2X Macro Pro2be ペリスコープモジュール
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年9月29日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 24mm T8 2X Macro Pro2beの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 24mm T8 2X Macro Pro2be ペリスコープモジュールの新着記事
記事はありません

LAOWA 24mm T8 2X Macro Pro2be ペリスコープモジュールのスペック
商品情報
近接でも質感を丁寧に捉え、テーブルフォトで新鮮な視点を生み、細部の立体感を豊かに描き出し、自在に演出します。ボケはなだらかで、精細な解像とすっきりしたコントラストが両立し、素直な色乗りで被写体の質量感を描きます。周辺まで破綻が少なく、ハイライトの滲みも制御しやすく、逆光下でも光の回り方をニュートラルに保ち、安定した描写です。リング操作は滑らかでピントの山が掴みやすく、微妙な合わせ込みが快適、動画でも画角変化を抑えやすい設計です。設置や取り回しの自由度も高く、照明環境にも馴染みやすい描写で、近接のワークフローを快適に整えてくれます。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 24群33枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 2倍 |
| 画角 | 85 度 |
| 防滴 | 対応 |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 30.4x500 mm |
| 重量 | 1024 g |
