
LAOWA 15mm F4.5 0.5X Wide Angle Macro ニコンF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年6月27日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 15mm F4.5 0.5X Wide Angle Macroの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 15mm F4.5 0.5X Wide Angle Macro ニコンF用の新着記事
記事はありません

LAOWA 15mm F4.5 0.5X Wide Angle Macro ニコンF用のスペック
商品情報
広い画角で思い切り寄れる個性派。ピント面はキレがあり、被写体の質感を鮮明に描きつつ、背景は自然に溶けて立体感が出ます。周辺までの均質性も良好で、逆光でもコントラストが粘る印象。精密なMFがしやすく、前景を大胆に入れた風景や、テーブルフォトの近接表現にも活躍。創作意欲を刺激する一本です。滑らかなリング操作でピント送りも繊細に決まり、動画でもフレーミングの変化が少なく扱いやすい。建築や室内、花や小物の寄り引きを一つでこなせる柔軟さが魅力。持ち出して試したくなる発見に満ちた描写です。手持ち撮影でも安定感があり、操作に没頭できます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.5倍 |
| 開放F値 | F4.5 |
| 画角 | 110.5 度 |
| 最短撮影距離 | 129mm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
