
LAOWA 14mm T2.6 Zero-D VV Cine キヤノンEF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年4月18日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 14mm T2.6 Zero-D VV Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 14mm T2.6 Zero-D VV Cine キヤノンEF用の新着記事
記事はありません

LAOWA 14mm T2.6 Zero-D VV Cine キヤノンEF用のスペック
商品情報
描写はコクがあり、スナップでも場の空気を厚みのあるトーンで受け止め、細部と余白のリズムを気持ちよく整える。なめらかなボケが前後の関係を整え、緻密なピント面と落ち着きあるコントラスト、濃すぎない色が画面を端正にまとめる。周辺まで均質で直線を崩しにくい傾向があり、建物や路地のパースも決まりやすく、空間の広がりをのびやかに感じられる。逆光では落ち着きのあるコントロール性を示し、フレアやゴーストの出方も扱いやすく、反射多い街角でも階調が破綻しにくい。フォーカスリングは粘りある動きで微調整が効き、ブリージングも目立ちにくく、近接から歩き撮りまで安定した表現を支える。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群16枚 |
| 焦点距離 | 14 mm |
| 絞り羽根枚数 | 15 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15x |
| 画角 | 117.8 度 |
| 最短撮影距離 | 20cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x69 mm |
| 重量 | 592 g |
